Мини-экскаваторы: виды, возможности

Мини-экскаваторы: виды, возможности

К мини-экскаваторам можно отнести машины, имеющие вес 0,8-8 тонн. Хотя нельзя утверждать, что экскаваторы, обладающие другим весом, не относятся к категории «мини». Если техника имеет вес до 1 тонны, то ее признано называть «микро».

Преимущества

Данная техника имеет большое количество плюсов, среди которых главными являются маневренность и компактность. Также такими экскаваторами довольно легко управлять. Работать на них можно в любом месте, где использовать другую технику не представляется возможным. Мини-экскаватор будет актуальным, если приходится применять ручной труд. Данная техника оборудована гусеничным типом шасси, обеспечивающим максимальную устойчивость и невысокую степень давления на грунт. Кроме этого, экскаваторы имеют неплохое соотношение цена/качество. В работе они экономичные и не требуют регулярного дорогостоящего обслуживания.

мини-экскаватор

Применение

Как видно из преимуществ мини-экскаваторов, они нужны для осуществления мелких работ в стесненных условиях. Применять экскаваторы можно на автодорогах, оживленных улицах и иных многолюдных местах. При этом, не потребуется перекрывать движение. На сегодняшний день подобные экскаваторы активно используются службами водоснабжения, газоснабжения и прочих организациях. Также данную технику используют во время монтажа труб, кабелей, оград, дорожных знаков, посадки деревьев и осуществлении различных строительных работах в пределах города. Еще мини-экскаваторами пользуются аварийно-спасательные службы и археологи. В исключительных случаях мини-экскаваторы используют для обеспечения безопасного сноса зданий или их реконструкции.

В зависимости от вида работ на экскаватор устанавливается определенное дополнительное оборудование. К примеру, для копания устанавливается специальный ковш. По окончанию укладки труб или кабеля применяется гидравлическая вибротрамбовка. При монтаже оградок используется такое устройство, как ямобур. Аварийно-спасательные службы пользуются гидравлическими ножницами. При сносе здания приеняется гидромолот. Мини-экскаваторы сконструированы так, что могут без проблем работать в паре со любым навесным оборудованием. Важно только правильно его подобрать, ориентируясь на вид выполняемых работ. Также от объема работ зависит и то, какому виду экскаватора стоит отдать предпочтение. Так, техника может иметь разную скорость передвижения, а также рукоять, позволяющую регулировать глубину копания. Есть даже экскаваторы с телескопической рукоятью.

Заказать аренду мини экскаватора можно по телефону +7 (495) 021-43-67.

(3.44)
25 января 2021

Возврат к списку

whatsapp