Многофункциональный торговый комплекс в Зеленограде достроят до канца 2020 года

МТК в Зеленограде

МТК в Зеленограде

По сообщениям председателя «Мосгосстройнадзора» Антосенко Олега Дмитриевича, до конца этого года, в районе ЗелАО, Крюково г. Зеленограда , завершится строительство многофункционального торгового комплекса. Строение возводится на Заводской улице, д. 32 в поселке Малино.

«Мосгосстройнадзор» проводит заключительную проверку. Застройщиком готовится документация для ввода комплекса в эксплуатацию, – отметил Антосенко.

Четырехэтажное (4-х) здание торгового комплекса имеет сложную ступенчатую форму, ориентировочная общая площадь составит четыре (4) тысячи квадратных метров. В МТК планируют разместить: предприятия сферы обслуживания, магазины, предприятия общепита (кафе и рестораны). Для удобства посетителей предусмотрены лифты. Отделку и дизайн торговых помещений отдадут на усмотрение арендаторов.

Что касаемо прилегающей территории, то она будет благоустроена и озеленена (с использованием современной спецтехники: мини погрузчики отлично справляются с поставленной задачей не создавая неудобств транзитному транспорту). Для удобства посетителей организована гостевая парковка, сооружены подъезды и пешеходные дорожки, установлены лифты.

«Мосгосстройнадзор» уделит отдельное внимание качеству и технологическому процессу строительства. Как отметил Олег Антосенко, комитетом проведено уже 22 инспекционные проверки, специалистами ГБУ «ЦЭИИС» (Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве) выполнен ряд лабораторно-инструментальных исследований, что позволит найти и устранить нарушения в процессе строительства.

21/07/2020

(3.44)

Возврат к списку

whatsapp