2023 год - завершения строительства развязки на Волгоградском проспекте

Строительство развязки на Волгоградском проспекте

Строительство развязки на Волгоградском проспекте

В данный момент идет возведение опор для эстакад-съездов. Строители оценивают готовность развязки на пересечении с Волгоградским проспектом на тридцать процентов (30%). Данная развязка входит в состав участка Юго-Восточной хорды, которая тянется от Грайвороновской улицы до Шоссейной ул.

Как сообщает Андрей Бочкарев (который является заместителем Мэра города Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства), что планы закончить строительство в 2023 году могут быть опережены и строители готовы сдать эту развязку раньше.

Строительство развязки на Волгоградском проспекте

Что уже построено?

На момент начала 2021 года дорожниками возводятся опоры для эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основную хорду, в процессе строительства эстакада основного хода. Шоссейная улица и путепровод "Текстильщики-1" - также будут реконструированы, согласно плану.

По плану, участки развязки проходящие под магистралью, запроектированы в виде сталежелезобетонных конструкций. Что позволит дорожным рабочим использовать временные опоры и значительно ускорить темпы строительства.

Кто будет пользоваться?

Новая хорда — является одним из крупнейших проектов в сфере дорожного строительства Москвы до 2023 года. По завершению строительства автомагистрали будет улучшена транспортная ситуация на юго-востоке, востоке и юге Москвы.

Юго-Восточная хорда улучшит транспортное сообщение для жителей 22 районов Москвы, в которых проживают более двух с половиной миллионов (2,5 миллиона) человек. Уменьшит транспортную нагрузку на центр, третье транспортное кольцо, Московскую кольцевую автодорогу. Соединит между собой восток, юго-восток, юго и юго-запад города Москвы.

Планируемая длина Юго-Восточной хорды составит около двадцати восьми (28) километров, а общая протяженность с учетом съездов и реконструкций, составит более 100 километров дорог.

В строительстве будут задействованы: экскаваторы погрузчики, мини экскаваторы.

(3.85)
8 февраля 2021

Возврат к списку

whatsapp