Заканчивается стройка Ледового дворца в Солнцево

Заканчивается стройка Ледового дворца в Солнцево

Заканчивается стройка Ледового дворца в Солнцево

По сообщениям председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, к концу 2020 года на западе столицы закончится строительство Ледового дворца, объект будет введен в эксплуатацию осенью. В данный готовность здания составляет 93%, завершаются отделочные и пусконаладочные работы, с использованием спецтехники благоустраивается прилегающая территория. » Спорткомплекс возводится на средства инвесторов, на улице Авиаторов вл. 7 в районе Солнцево.

Целевое назначение спорткомплекса – это учебно-тренировочная арена со спортивными объектами, здесь можно будет записаться в секцию фигурного катания или хоккейную школу. На первом этаже разместится крытый каток общей площадью более шести (6) тысяч квадратных метров, две ледовые арены. Первая размером пятьдесят шесть на двадцать шесть (56x26) метров, и вторя ледовая площадка меньших размеров, тридцать на четырнадцать (30x14) метров, все это с удобным доступом к раздевалкам, расширенные санузлы для доступа маломобильных людей, современный медпункт и технические помещения. Выставочные залы и пункты общепита расположатся на втором этаже. Для удобства посетителей дворца установят пассажирский лифт.

На прилегающей территории создадут парковку на 24 машиноместа, с отдельными площадками для инвалидов (парковочные места на расстоянии не далее 50 метров от входа), будет предусмотрен вход с уровня тротуара.

Как ранее поручал мэр Москвы Сергей Собянин: необходимо уделять пристальное внимание качеству работ на социально значимых объектах, этим успешно занимается «Мосгосстройнадзор». Как отметил Олег Антосенко после окончания работ, и проведении итоговой проверки будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию. При строительстве Ледового дворца была проведена (двадцать одна) 21 проверка, специалисты Центра экспертиз выполнили все необходимые мероприятия по оценке ряда факторов, влияющих на экологию, а также на жизнь и здоровье человека.

Но и это не все позитивные новости для жителей района Солнцево, наша компания готова предоставить современную строительную технику в аренду на выгодных условиях, например аренда минипогрузчика обойдется в 10500 рублей, а стоимость аренды экскаватора-погрузчика уточняйте у наших операторов.

17/07/2020

(3.44)

Возврат к списку

whatsapp